21.06.
Fête de la Musique
22.06.
KUTTNERS SCHÖNE NERDNACHT
23.06.
STAR FM CLUB
17.07.
Kesselhaus Acoustics
15.08.
Pop- Kultur
17.08.
Pop-Kultur mit After Show Party
28.08.
Kesselhaus Acoustics
Mittwoch
20
Juni
Mi 20.06.
14:00 Beginn

WM 2018

Gruppe B: Portugal-Marokko

  • 14:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Mittwoch
20
Juni
Mi 20.06.
17:00 Beginn

WM 2018

Gruppe A: Uruguay-Saudi-Arabien

  • 17:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV

News

vom 11.06.2018

Der Ball rollt wieder …in unserem Biergarten!

Nu‘ ist es wieder soweit, die Fussball- WM in Russland läuft und König Fussball erhält Einzug in unseren schönen Biergarten!  Wir laden euch ein wieder alle Spiele der WM  -bei freiem Eintritt- unter freiem Himmel mit uns zu zelebrieren! Bei schlechtem Wetter finden wir auch indoor eine verträumte Großbildleinwand, um die Spiele ggf. auch regensicher […]

Mittwoch
20
Juni
Mi 20.06.
19:00 Beginn

Praktika und Milonga mit Frank, Monica und James

El Ocaso -Tango Argentino-

  • 19:00
    Beginn

Ballroom Party
  • Ballroom Party
Mittwoch
20
Juni
Mi 20.06.
20:00 Beginn

WM 2018

Gruppe B: Iran-Spanien

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Donnerstag
21
Juni
Do 21.06.
14:00 Beginn

WM 2018

Gruppe C: Dänemark-Australien

  • 14:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Donnerstag
21
Juni
Do 21.06.
16:00 Beginn

Fête de la Musique

  • 16:00
    Beginn

Konzert
  • Konzert
Donnerstag
21
Juni
Do 21.06.
17:00 Beginn

WM 2018

Gruppe C: Frankreich-Peru

  • 17:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Donnerstag
21
Juni
Do 21.06.
18:30 Beginn

Lindy Hop mit Swing Patrol Berlin

Swing Tanz Kurs

  • 18:30
    Beginn

Ballroom Party
  • Ballroom Party
Donnerstag
21
Juni
Do 21.06.
20:00 Beginn

WM 2018

Gruppe D: Argentinien-Kroatien

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Freitag
22
Juni
Fr 22.06.
14:00 Beginn

WM 2018

Gruppe E: Brasilien-Costa Rica

  • 14:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Freitag
22
Juni
Fr 22.06.
17:00 Beginn

WM 2018

Gruppe D: Nigeria-Island

  • 17:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Freitag
22
Juni
Fr 22.06.
19:00 Einlass
20:00 Beginn

KUTTNERS SCHÖNE NERDNACHT

präsentiert von radioeins

  • 19:00
    Einlass
  • 20:00
    Beginn

14.00 € Vorverkauf
Lesung
  • 14,00 €
    Vorverkauf
  • Lesung
Freitag
22
Juni
Fr 22.06.
20:00 Beginn

WM 2018

Gruppe E: Serbien-Schweiz

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Freitag
22
Juni
Fr 22.06.
22:00 Beginn

DJ Stan (Rock, Pop, Dance)

Lieblingslieder

  • 22:00
    Beginn

5.00 € Abendkasse
Party
  • 5,00 €
    Abendkasse
  • Party
Samstag
23
Juni
Sa 23.06.
14:00 Beginn

WM 2018

Gruppe G: Belgien-Tunesien

  • 14:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Samstag
23
Juni
Sa 23.06.
17:00 Beginn

WM 2018

Gruppe F: Südkorea-Mexiko

  • 17:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Samstag
23
Juni
Sa 23.06.
20:00 Beginn

WM 2018

Gruppe F: Deutschland-Schweden

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Samstag
23
Juni
Sa 23.06.
22:00 Beginn

STAR FM CLUB

Maximum Rock auf 3 Floors + Live: Adam Tan

  • 22:00
    Beginn

6.00 € Abendkasse
Konzert
  • 6,00 €
    Abendkasse
  • Konzert
Sonntag
24
Juni
So 24.06.
12:00 Beginn

Der Sonntagsmarkt in der Kulturbrauerei!

Streetfood auf Achse

  • 12:00
    Beginn

Markt
  • Eintritt frei!
  • Markt
Sonntag
24
Juni
So 24.06.
14:00 Beginn

WM 2018

Gruppe G: England-Panama

  • 14:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Sonntag
24
Juni
So 24.06.
17:00 Beginn

WM 2018

Gruppe H: Japan-Senegal

  • 17:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Sonntag
24
Juni
So 24.06.
20:00 Beginn

WM 2018

Gruppe H: Polen-Kolumbien

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Montag
25
Juni
Mo 25.06.
16:00 Beginn

WM 2018

Gruppe A: Uruguay-Russland

  • 16:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Montag
25
Juni
Mo 25.06.
16:00 Beginn

WM 2018

Gruppe A: Saudi Arabien-Ägypten

  • 16:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Montag
25
Juni
Mo 25.06.
20:00 Beginn

WM 2018

Gruppe B: Spanien-Marokko

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Montag
25
Juni
Mo 25.06.
20:00 Beginn

WM 2018

Gruppe B: Iran-Portugal

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Dienstag
26
Juni
Di 26.06.
16:00 Beginn

WM 2018

Gruppe C: Australien-Peru

  • 16:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Dienstag
26
Juni
Di 26.06.
16:00 Beginn

WM 2018

Gruppe C: Dänemark-Frankreich

  • 16:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Dienstag
26
Juni
Di 26.06.
20:00 Beginn

WM 2018

Gruppe D: Island-Kroatien

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Dienstag
26
Juni
Di 26.06.
20:00 Beginn

WM 2018

Gruppe D: Nigeria-Argentinien

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Dienstag
26
Juni
Di 26.06.
19:30 Einlass
20:00 Beginn

Der Spielekönig – Improtheater Paternoster

  • 19:30
    Einlass
  • 20:00
    Beginn

Show
  • Show
Mittwoch
27
Juni
Mi 27.06.
16:00 Beginn

WM 2018

Gruppe F: Südkorea-Deutschland

  • 16:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Mittwoch
27
Juni
Mi 27.06.
16:00 Beginn

WM 2018

Gruppe F: Mexiko-Schweden

  • 16:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Mittwoch
27
Juni
Mi 27.06.
19:00 Beginn

Praktika und Milonga mit Frank, Monica und James

El Ocaso -Tango Argentino-

  • 19:00
    Beginn

Ballroom Party
  • Ballroom Party
Mittwoch
27
Juni
Mi 27.06.
20:00 Beginn

WM 2018

Gruppe E: Serbien-Brasilien

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Mittwoch
27
Juni
Mi 27.06.
20:00 Beginn

WM 2018

Gruppe E: Schweiz-Costa Rica

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Donnerstag
28
Juni
Do 28.06.
16:00 Beginn

WM 2018

Gruppe H: Senegal-Kolumbien

  • 16:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Donnerstag
28
Juni
Do 28.06.
16:00 Beginn

WM 2018

Gruppe H: Japan-Polen

  • 16:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Donnerstag
28
Juni
Do 28.06.
18:30 Beginn

Lindy Hop mit Swing Patrol Berlin

Swing Tanz Kurs

  • 18:30
    Beginn

Ballroom Party
  • Ballroom Party
Donnerstag
28
Juni
Do 28.06.
20:00 Beginn

WM 2018

Gruppe G: England-Belgien

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Donnerstag
28
Juni
Do 28.06.
20:00 Beginn

WM 2018

Gruppe G: Panama-Tunesien

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Donnerstag
28
Juni
Do 28.06.
21:30 Beginn

Red RHYTHM – Swing Dance Night

  • 21:30
    Beginn

Ballroom Party
  • Ballroom Party
Freitag
29
Juni
Fr 29.06.
19:00 Einlass
20:00 Beginn

Vancouver Sleep Clinic

  • 19:00
    Einlass
  • 20:00
    Beginn

Konzert
  • Konzert
Freitag
29
Juni
Fr 29.06.
22:00 Beginn

(Rock, Pop, Dance)

Lieblingslieder

  • 22:00
    Beginn

5.00 € Abendkasse
Party
  • 5,00 €
    Abendkasse
  • Party
Samstag
30
Juni
Sa 30.06.
16:00 Beginn

Achtelfinale

WM 2018

Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D

  • 16:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Samstag
30
Juni
Sa 30.06.
20:00 Beginn

Achtelfinale

WM 2018

Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Samstag
30
Juni
Sa 30.06.
22:00 Beginn

bis 24h Eintritt frei mit Passwort: ...und ab 3 heißt's Eintritt frei!

tannz im frannz

1st floor: DJ Mig (Rock, Pop, Dance) / 2nd floor: RadioRadau (80s best & 90s finest)

  • 22:00
    Beginn

6.00 € Abendkasse
Party
  • 6,00 €
    Abendkasse
  • Party
Sonntag
01
Juli
So 01.07.
12:00 Beginn

Der Sonntagsmarkt in der Kulturbrauerei!

Streetfood auf Achse

  • 12:00
    Beginn

Markt
  • Eintritt frei!
  • Markt
Sonntag
01
Juli
So 01.07.
16:00 Beginn

Achtelfinale

WM 2018

Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A

  • 16:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Sonntag
01
Juli
So 01.07.
20:00 Beginn

Achtelfinale

WM 2018

Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Montag
02
Juli
Mo 02.07.
16:00 Beginn

Achtelfinale

WM 2018

Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe F

  • 16:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Montag
02
Juli
Mo 02.07.
20:00 Beginn

Achtelfinale

WM 2018

Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Dienstag
03
Juli
Di 03.07.
16:00 Beginn

Achtelfinale

WM 2018

Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E

  • 16:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Dienstag
03
Juli
Di 03.07.
20:00 Beginn

Achtelfinale

WM 2018

Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe G

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Dienstag
03
Juli
Di 03.07.
19:30 Einlass
20:00 Beginn

Der Spielekönig – Improtheater Paternoster

  • 19:30
    Einlass
  • 20:00
    Beginn

Show
  • Show
Mittwoch
04
Juli
Mi 04.07.
19:00 Beginn

Praktika und Milonga mit Frank, Monica und James

El Ocaso -Tango Argentino-

  • 19:00
    Beginn

Ballroom Party
  • Ballroom Party
Donnerstag
05
Juli
Do 05.07.
18:30 Beginn

Lindy Hop mit Swing Patrol Berlin

Swing Tanz Kurs

  • 18:30
    Beginn

Ballroom Party
  • Ballroom Party
Donnerstag
05
Juli
Do 05.07.
21:30 Beginn

Red RHYTHM – Swing Dance Night

  • 21:30
    Beginn

Ballroom Party
  • Ballroom Party
Freitag
06
Juli
Fr 06.07.
16:00 Beginn

Viertelfinale

WM 2018

Sieger AF 1 - Sieger AF 2

  • 16:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Freitag
06
Juli
Fr 06.07.
20:00 Beginn

Viertelfinale

WM 2018

Sieger AF 6 - Sieger AF 5

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Freitag
06
Juli
Fr 06.07.
22:00 Beginn

DJ Stan (Rock, Pop, Dance)

Lieblingslieder

  • 22:00
    Beginn

5.00 € Abendkasse
Party
  • 5,00 €
    Abendkasse
  • Party
Samstag
07
Juli
Sa 07.07.
16:00 Beginn

Viertelfinale

WM 2018

Sieger AF 8 - Sieger AF 7

  • 16:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Samstag
07
Juli
Sa 07.07.
20:00 Beginn

Viertelfinale

WM 2018

Sieger AF 3 - Sieger AF 4

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Samstag
07
Juli
Sa 07.07.
22:00 Beginn

bis 24h Eintritt frei mit Passwort: "Boys of Summer" ...und ab 3 heißt's Eintritt frei!

tannz im frannz -mit 80s Special-

Mainfloor: DJ Schulle (Rock, Pop, Dance) / Radaufloor: Hey. my Commander (Rebel Yell- Love the 80s!)

  • 22:00
    Beginn

6.00 € Abendkasse
Party
  • 6,00 €
    Abendkasse
  • Party
Sonntag
08
Juli
So 08.07.
12:00 Beginn

Der Sonntagsmarkt in der Kulturbrauerei!

Streetfood auf Achse

  • 12:00
    Beginn

Markt
  • Eintritt frei!
  • Markt
Sonntag
08
Juli
So 08.07.
20:15 Beginn

auf Grossbildleinwand:

TATORT frannz

die aktuelle Folge Tatort oder Polizeiruf 110

  • 20:15
    Beginn

Kino/TV
  • Eintritt frei!
  • Kino/TV
Dienstag
10
Juli
Di 10.07.
20:00 Beginn

Halbfinale

WM 2018

Sieger VF 2 - Sieger VF 1

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Mittwoch
11
Juli
Mi 11.07.
19:00 Beginn

Praktika und Milonga mit Frank, Monica und James

El Ocaso -Tango Argentino-

  • 19:00
    Beginn

Ballroom Party
  • Ballroom Party
Mittwoch
11
Juli
Mi 11.07.
20:00 Beginn

Halbfinale

WM 2018

Sieger VF 4 - Sieger VF 3

  • 20:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Donnerstag
12
Juli
Do 12.07.
18:30 Beginn

Lindy Hop mit Swing Patrol Berlin

Swing Tanz Kurs

  • 18:30
    Beginn

Ballroom Party
  • Ballroom Party
Donnerstag
12
Juli
Do 12.07.
21:30 Beginn

Red RHYTHM – Swing Dance Night

  • 21:30
    Beginn

Ballroom Party
  • Ballroom Party
Freitag
13
Juli
Fr 13.07.
21:00 Beginn

Der neue Herzschlag für Berlin Main Floor: Charts & 90er & 2000er mit den DJs NeeWoo und Justin Fidèle

Fisch sucht Fahrrad

2. Floor: 80er & Rock mit DJ Mig

  • 21:00
    Beginn

Party
  • Party
Samstag
14
Juli
Sa 14.07.
16:00 Beginn

Spiel um Platz 3

WM 2018

Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2

  • 16:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Samstag
14
Juli
Sa 14.07.
22:00 Beginn

bis 24h Eintritt frei mit Passwort: ...und ab 3 heißt's Eintritt frei!

tannz im frannz

1st floor: DJ Schulle (Rock, Pop, Dance) / 2nd floor: Turbodisko 3000 (80s best & 90s finest)

  • 22:00
    Beginn

6.00 € Abendkasse
Party
  • 6,00 €
    Abendkasse
  • Party
Sonntag
15
Juli
So 15.07.
12:00 Beginn

Der Sonntagsmarkt in der Kulturbrauerei!

Streetfood auf Achse

  • 12:00
    Beginn

Markt
  • Eintritt frei!
  • Markt
Sonntag
15
Juli
So 15.07.
17:00 Beginn

Finale

WM 2018

Gewinner HF 1 - Gewinner HF 2

  • 17:00
    Beginn

Kino/TV
  • Kino/TV
Dienstag
17
Juli
Di 17.07.
18:00 Beginn

Eintritt frei- Spenden erwünscht!

Kesselhaus Acoustics

feat. We Invented Paris / FINN / Luka

  • 18:00
    Beginn

Konzert
  • Konzert
Dienstag
17
Juli
Di 17.07.
19:30 Einlass
20:00 Beginn

Der Spielekönig – Improtheater Paternoster

  • 19:30
    Einlass
  • 20:00
    Beginn

Show
  • Show
Mittwoch
18
Juli
Mi 18.07.
19:00 Beginn

Praktika und Milonga mit Frank, Monica und James

El Ocaso -Tango Argentino-

  • 19:00
    Beginn

Ballroom Party
  • Ballroom Party
Donnerstag
19
Juli
Do 19.07.
18:30 Beginn

Lindy Hop mit Swing Patrol Berlin

Swing Tanz Kurs

  • 18:30
    Beginn

Ballroom Party
  • Ballroom Party
Donnerstag
19
Juli
Do 19.07.
21:30 Beginn

Red RHYTHM – Swing Dance Night

  • 21:30
    Beginn

Ballroom Party
  • Ballroom Party
Freitag
20
Juli
Fr 20.07.
23:00 Beginn

ElectroSwingRevolution

mit Louie Prima & Justin Fidèle (ESR) + ALL TIME FAVORITES FLOOR: DJ Dr.M (Frannz Club)

  • 23:00
    Beginn

6.00 € Abendkasse
Party
  • 6,00 €
    Abendkasse
  • Party
Samstag
21
Juli
Sa 21.07.
22:00 Beginn

bis 24h Eintritt frei mit Passwort: ...und ab 3 heißt's Eintritt frei!

tannz im frannz

1st floor: DJ Mig (Rock, Pop, Dance) / 2nd floor: RadioRadau (80s best & 90s finest)

  • 22:00
    Beginn

6.00 € Abendkasse
Party
  • 6,00 €
    Abendkasse
  • Party
Sonntag
22
Juli
So 22.07.
12:00 Beginn

Der Sonntagsmarkt in der Kulturbrauerei!

Streetfood auf Achse

  • 12:00
    Beginn

Markt
  • Eintritt frei!
  • Markt
Sonntag
22
Juli
So 22.07.
20:15 Beginn

auf Grossbildleinwand:

TATORT frannz

die aktuelle Folge Tatort oder Polizeiruf 110

  • 20:15
    Beginn

Kino/TV
  • Eintritt frei!
  • Kino/TV
Mittwoch
25
Juli
Mi 25.07.
19:00 Beginn

Praktika und Milonga mit Frank, Monica und James

El Ocaso -Tango Argentino-

  • 19:00
    Beginn

Ballroom Party
  • Ballroom Party
Donnerstag
26
Juli
Do 26.07.
18:30 Beginn

Lindy Hop mit Swing Patrol Berlin

Swing Tanz Kurs

  • 18:30
    Beginn

Ballroom Party
  • Ballroom Party
Donnerstag
26
Juli
Do 26.07.
19:00 Einlass
20:00 Beginn

Greg Holden

European Tour – Summer 2018

  • 19:00
    Einlass
  • 20:00
    Beginn

15.00 € Abendkasse
12.00 € Vorverkauf
Konzert
  • 15,00 €
    Abendkasse
  • 12,00 €
    Vorverkauf
  • Konzert
Donnerstag
26
Juli
Do 26.07.
21:30 Beginn

Red RHYTHM – Swing Dance Night

  • 21:30
    Beginn

Ballroom Party
  • Ballroom Party
Freitag
27
Juli
Fr 27.07.
18:00 Einlass
19:30 Beginn

.laut

Record Release Konzert

  • 18:00
    Einlass
  • 19:30
    Beginn

Konzert
  • Konzert
Freitag
27
Juli
Fr 27.07.
22:00 Beginn

DJ Dr.M (Rock, Pop, Dance)

Lieblingslieder

  • 22:00
    Beginn

5.00 € Abendkasse
Party
  • 5,00 €
    Abendkasse
  • Party
Samstag
28
Juli
Sa 28.07.
22:00 Beginn

STAR FM CLUB

Live:

  • 22:00
    Beginn

6.00 € Abendkasse
Konzert
  • 6,00 €
    Abendkasse
  • Konzert
Sonntag
29
Juli
So 29.07.
12:00 Beginn

Der Sonntagsmarkt in der Kulturbrauerei!

Streetfood auf Achse

  • 12:00
    Beginn

Markt
  • Eintritt frei!
  • Markt
Sonntag
29
Juli
So 29.07.
20:15 Beginn

auf Grossbildleinwand:

TATORT frannz

die aktuelle Folge Tatort oder Polizeiruf 110

  • 20:15
    Beginn

Kino/TV
  • Eintritt frei!
  • Kino/TV
Dienstag
31
Juli
Di 31.07.
18:00 Beginn

Eintritt frei- Spenden erwünscht!

Kesselhaus Acoustics

feat. Karl die Große / Me & Reas / C. Rose

  • 18:00
    Beginn

Konzert
  • Konzert
Dienstag
31
Juli
Di 31.07.
19:30 Einlass
20:00 Beginn

Der Spielekönig – Improtheater Paternoster

  • 19:30
    Einlass
  • 20:00
    Beginn

Show
  • Show
Mittwoch
01
August
Mi 01.08.
19:00 Einlass
20:00 Beginn

Dein Held – Deine Geschichte

Improtheater Paternoster

  • 19:00
    Einlass
  • 20:00
    Beginn

Show
  • Show
Dienstag
07
August
Di 07.08.
19:30 Einlass
20:00 Beginn

Der Spielekönig – Improtheater Paternoster

  • 19:30
    Einlass
  • 20:00
    Beginn

Show
  • Show
Sonntag
12
August
So 12.08.
18:00 Einlass
19:00 Beginn

präsentiert von der Lauscherlounge

texte von gestern – Sommer Special

  • 18:00
    Einlass
  • 19:00
    Beginn

10.00 € Abendkasse
8.00 € Vorverkauf
Lesung
  • 10,00 €
    Abendkasse
  • 8,00 €
    Vorverkauf
  • Lesung
Dienstag
14
August
Di 14.08.
18:00 Beginn

Eintritt frei- Spenden erwünscht!

Kesselhaus Acoustics

feat. FALD! / Phil Siemers / Lutz Rode

  • 18:00
    Beginn

Konzert
  • Konzert
Dienstag
14
August
Di 14.08.
20:00 Einlass
20:30 Beginn

Peace, Love & Poetry – Der Ponyhof unter den Poetry Slams!

  • 20:00
    Einlass
  • 20:30
    Beginn

5.00 € Abendkasse
Lesung
  • 5,00 €
    Abendkasse
  • Lesung
Mittwoch
15
August
Mi 15.08.
17:00 Einlass
18:00 Beginn

Pop- Kultur

  • 17:00
    Einlass
  • 18:00
    Beginn

Konzert
  • Konzert
Donnerstag
16
August
Do 16.08.
17:00 Einlass
18:00 Beginn

Pop- Kultur

  • 17:00
    Einlass
  • 18:00
    Beginn

Konzert
  • Konzert
Freitag
17
August
Fr 17.08.
17:00 Einlass
18:00 Beginn

Pop-Kultur mit After Show Party

  • 17:00
    Einlass
  • 18:00
    Beginn

Konzert
  • Konzert
Montag
20
August
Mo 20.08.
19:00 Einlass
19:30 Beginn

Hörbuchlesung

Sebastian Lehmann

"Elterntelefonate"

  • 19:00
    Einlass
  • 19:30
    Beginn

Lesung
  • Lesung
Dienstag
21
August
Di 21.08.
19:00 Einlass
19:30 Beginn

Hörbuchlesung

Sebastian Lehmann

"Elterntelefonate"

  • 19:00
    Einlass
  • 19:30
    Beginn

Lesung
  • Lesung